В «Кубань» перешел футболист «Зенита-2» Ящук

Краснодарский край
  • Данила Ящук © Фото с официального сайта ФК «Кубань», fckuban.ru
    Данила Ящук © Фото с официального сайта ФК «Кубань», fckuban.ru

Состав футбольного клуба «Кубань» пополнил полузащитник Данила Ящук

В команду желто-зеленых 22-летний игрок перешел из «Зенита-2», его контракт рассчитан на три года, передает пресс-служба «Кубани».

В прошлом сезоне Ящук выступил в 33 матчах, сделав пять результативных передач. С 2011 года хавбека вызывали в юношеские сборные страны, на его счету шесть матчей за российскую молодежку.

«Я очень рад оказаться в таком большом клубе, как "Кубань". Спасибо главному тренеру Евгению Калешину за то, что лично позвал меня в команду. Переговоры с желто-зелеными шли уже давно, но после разговора с Калешиным я принял окончательное решение о переходе, — сказал Ящук. — Мне импонирует стиль игры "Кубани", которая постоянно стремится действовать в комбинационном ключе, доминируя на футбольном поле».

Как сообщали Юга.ру, в начале июня Российский футбольный союз снял и вновь наложил на «Кубань» запрет регистрировать новых игроков из-за долгов по зарплате двум бывшим футболистам. После этого краснодарский клуб объявил о переходе защитника Никиты Чичерина и вратаря Дениса Кавлинова. СМИ написали, что «Кубань» хочет бесплатно получить футболиста «Рубина» Альберта Шарипова.

Все материалы по теме: