На Кубани осудили членов банды Армена Каневского

Краснодарский край
  • Краснодарский краевой суд © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодарский краевой суд © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском краевом суде огласили приговор в отношении участников банды вора в законе Армена Арутюняна (Каневского)

Фигурантам назначили наказание от 9 до 21,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В суде установили, что мужчины были членами организованной преступной группы, они нападали на людей, с помощью насилия вымогали деньги, а если граждане не выполняли условия — их убивали. В 2007-2007 годах двое фигурантов вымогали около 30 тыс. долларов у председателя совета директоров коньячного завода. Мужчина отказался систематически передавать деньги, в январе 2007 года его убили в придорожном кафе в Красноармейском районе. Кроме того, злоумышленники убили двух его знакомых, находившихся в заведении.

Свидетелем преступления стал директор кафе. В феврале 2007 года один из фигурантов вывез мужчину из Краснодара в станицу Каневскую, где остальные участники банды дважды выстрелили ему в голову. От полученных ранений мужчина скончался, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщали Юга.ру, ранее коллегия присяжных Краснодарского краевого суда вынесла обвинительный вердикт участникам группировки. Слушания по уголовному делу об убийстве совладельца Новокубанского коньячного завода в отношении четырех фигурантов начались в Краснодарском краевом суде в феврале. Во время прений гособвинитель Светлана Некоз заявила, что вина подсудимых доказана.