В ФК «Кубань» опровергли информацию о планах игроков бойкотировать матчи ФНЛ из-за долгов по зарплате

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В ФК «Кубань» прокомментировали информацию о том, что игроки клуба могут бойкотировать старт сезона ФНЛ из-за долгов по зарплате

Информацию о том, что игроки «Кубани» не получали зарплату от семи месяцев до года и грозят бойкотировать начало чемпионата, опубликовал «Спорт-Экспресс».

В пресс-службе желто-зеленых опровергли такие планы футболистов и заявили, что «Кубань» планирует погасить долги по зарплате перед игроками до 6 июля.

«За­долженность перед фу­тболистами есть, но она в разы меньше, — цитирует «СЭ» комментарий пресс-службы ФК «Кубань». — Клуб планирует погасить долги перед игроками до 6 июля, и ни о ка­ком бойкоте матчей речи идти не может в принципе».

Также в пресс-службе назвали ложной информацию издания о том, что 26 июня «Кубань» должна сыграть товарищеский матч с кисловодским «Олимпийцем».

«Не совсем понятно, откуда взялась информация о поединке с "Олимпийцем": ни мы, ни наш соперник не анонсировали этот спарринг. Команда продолжает работу в текущем режиме и прямо сейчас на своей учебно-тренирово­чной базе проводит контрольный матч с волгоградским "Ротором­"», — заявили в клубе.

Как сообщали Юга.ру, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка 8 июня заявил, что общий долг «Кубани» составляет 2,5 млрд рублей, клуб сейчас проходит процесс реорганизации.

Все материалы по теме: