В Сочи для болельщиков открыли информационные станции

Краснодарский край

В Сочи для гостей Кубка конфедераций работают 12 информационных станций

Более 2,8 тыс. волонтеров помогают в организации различных мероприятий. Среди них 50 молодых людей из Саранска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Калининграда и Самары.

«На стадионе, в медиацентрах, на вокзалах, в аэропорту, на знаковых объектах города работают как городские добровольцы, так и представители Центра подготовки волонтеров FIFA», — сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Во время проведения матчей Кубка конфедераций городские волонтеры работают с гостями на улицах, на транспортных узлах, а также на «последней миле» — направляют поток болельщиков от станции Имеретинский курорт к стадиону.

«Есть идея организовать Ассоциацию волонтерских центров России. Сочи может объединить движение добровольцев всей страны, чтобы делиться опытом и помогать друг другу. Пик расцвета волонтерского движения пришелся на проведение Зимних игр. Сейчас этот опыт с успехом применяется на крупных городских, всероссийских и международных мероприятиях, которых ежегодно проходит более 300», — напомнили в пресс-службе.

В целом волонтерское движение зародилось в Сочи до проведения Олимпиады. Первая организация открылась в 2009 году.

Матчи Кубка конфедераций проходят с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. 

Все материалы по теме: