Сборная Германии обыграла Австралию в матче Кубка конфедераций в Сочи

Вся Россия, В мире
  • Сборная Германии обыграла Австралию в матче Кубка конфедераций © Фото с сайта ru.fifa.com

Сборная Германии победила команду Австралии в матче первого тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017

Встреча, прошедшая на сочинском стадионе «Фишт», завершилась со счетом 3:2 в пользу немцев.

Счет на 5-й минуте открыл Ларс Штиндль. Ответный мяч забросил на 41-й минуте Томас Рогич, но три минуты спустя Юлиан Дракслер реализовал пенальти и вернул Германии лидерство.

В начале второго тайма Леон Горецка забил третий мяч в ворота Австралии. На 56-й минуте один гол отыграл Томи Юрич.

По данным пресс-службы ФИФА, на матче присутствовали более 28 тысяч болельщиков. На данный момент это наименьший показатель среди всех состоявшихся матчей на Кубке конфедераций. Ранее, напомним, состоялись встречи России и Новой Зеландии, Португалии и Мексики, Чили и Камеруна.

Матчи турнира будут проходить до 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Следующий состоится 21 июня в Москве, где встретятся сборные России и Португалии.