Легкоатлет Шубенков выиграл серебро на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Вся Россия, В мире

Российский легкоатлет Сергей Шубенков занял второе место в беге на 110 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Россиянин показал лучший для себя результат сезона — 13,10 секунды, передает RT. Он уступил 0,1 секунды победителю турнира испанцу Орландо Ортеге — 13,09. Бронзовым призером стал Шейн Брэтуэйт из Барбадоса, пробежавший дистанцию за 13,25 секунды.

Как сообщали Юга.ру, из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики россиянам запретили принимать участие в международных соревнованиях. Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила спортсменам выступать только под нейтральным флагом после подачи индивидуальной заявки.

В начале мая Сергей Шубенков получил право выступить на четырех этапах «Бриллиантовой лиги», последний из которых стартует в Париже 1 июля.

В июне атлет выиграл бронзу на этапе Бриллиантовой лиги в Риме.