Легкоатлет Шубенков выиграл бронзу на этапе Бриллиантовой лиги в Риме

Вся Россия
  • Сергей Шубенков © Фото с официального сайта ЦСКА, cska.ru
    Сергей Шубенков © Фото с официального сайта ЦСКА, cska.ru

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, 8 июня занял третье место в беге на 110 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Риме

Шубенков пробежал дистанцию за 13,21 секунды. Золото выиграл американский спортсмен Арис Мерритт, показавший результат 13,13 секунды. Вторым стал испанец Орландо Ортеги — 13,17 секунды, передает RT.

Как сообщали Юга.ру, из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики россиянам запретили выступать в международных соревнованиях. Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила легкоатлетам участвовать только под нейтральным флагом после подачи индивидуальной заявки.

В начале мая Сергей Шубенков получил право выступить на четырех этапах «Бриллиантовой лиги», последний из которых пройдет в Париже 1 июля.