Губернатор Ставрополья пригрозил увольнением причастным к сбору денег с пострадавших от паводка

Ставропольский край
  • Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру
    Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о том, что все причастные к сбору средств с пострадавших от майского паводка будут уволены

Как сообщали Юга.ру, во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным жительница села Краснокумского Ставропольского края пожаловались на то, что ее семья до сих пор не получила никаких выплат, «так как пока не оплатим справки, комиссия не придет оценивать дом». Президент спросил у губернатора Ставрополья: «Где деньги?» — и обещал разобраться. Путин также подчеркнул, что «то, что с пострадавших пытаются получить деньги за справки, — полная чушь, так как они должны выдаваться бесплатно». Генпрокурор РФ Юрий Чайка уже поручил провести проверку по данному факту.

«Сейчас будем разбираться очень глубоко. Если факты подтвердятся, все будут уволены, кто в этом задействован, — это оформление за деньги в многофункциональных центрах. Все задачи здесь поставлены, все прекрасно понимали, что люди с подтопления и с них мы деньги не берем: ни 1,8 тыс., ни 6 тыс. Кто требует — однозначно сейчас разберусь, и все, кто в этом задействованы были, будут, конечно же, наказаны», — цитирует слова Владимирова RNS.

Губернатор Ставрополья также отметил, что в регион еще не поступали деньги на выплаты пострадавшим от паводка.

«Все выплаты, которые мы ведем, мы ведем из резервного фонда правительства Ставропольского края» , — подчеркнул он.

Все материалы по теме: