ФК «Ростов» уволил Игоря Гамулу с поста главного тренера молодежки

Ростовская область
  • Игорь Гамула © Фото с официального сайта ФК «Ростов», fc-rostov.ru
    Игорь Гамула © Фото с официального сайта ФК «Ростов», fc-rostov.ru

Игорь Гамула уволен с поста наставника молодежной команды футбольного клуба «Ростов»

Причиной увольнения стало недовольство руководства тем, как команда выступила в молодежном первенстве России. В прошлом сезоне «Ростов» занял 12-е место, выиграв 8 из 30 матчей. В прошлом году донская команда финишировали в первенстве на шестой строчке.

Гамула подтвердил «Чемпионату» информацию об отставке.

«Руководство клуба приняло решение уволить меня. Я семь лет проработал в клубе, и это не пройдет бесследно. Были и радости, и трудности, и "черные жемчужинки", — сказал тренер. — Наверное, наше выступление в прошедшем сезоне не удовлетворило руководство "Ростова". Видимо, это и послужило основанием для отставки. У меня нет никаких обид, есть только благодарность ко всем работникам».

Игорь Гамула работал в «Ростове» с 2011 года. С сентября по декабрь 2014 года специалист возглавлял основную команду желто-синих. В ноябре западные СМИ обвинили тренера в расизме из-за шутки про Эболу. РФС дисквалифицировал его на пять матчей за высказывания в адрес африканских игроков своей команды, затем Курбан Бердыев сменил Гамулу на посту главного тренера.