В Майкопе первый антикоррупционный митинг собрал около 40 человек

Адыгея
  •  © Фото Елены Малышевой, Юга.ру
    © Фото Елены Малышевой, Юга.ру
  •  © Фото Елены Малышевой, Юга.ру
    © Фото Елены Малышевой, Юга.ру

В Майкопе сторонники Алексея Навального впервые провели антикоррупционный митинг

По данным МВД по РА, на площади Солидарности при заявленных 350 участников собралось около 40 человек, без учета прессы и наблюдателей.

Основной контингент — молодые люди. Приехали также гости из Краснодара и Туапсе. Участники митинга пришли с российскими флагами и лозунгами: «Я — патриот, я против коррупции», «Зеленка — это ваш ответ?» и другими.

«Основная цель митинга — проявление тотальной нетерпимости к коррупции. Мы хотим, чтобы суды и выборы были честными», — отметил один из организаторов митинга Иван Копытов.

Организаторов митинга задержали и заставили писать объяснительные. С чем это связано, организаторы не сообщили. Акция прошла без применения звуковой аппаратуры.

К собравшимся обратился эколог Валерий Бриних, он поднял тему борьбы с природоохранными нарушениями.

«Москва далеко. Я считаю, нам нужно бороться с коррупцией в регионе», — призвал он.

В ходе митинга несколько представителей партии Лимонова «Другая Россия» пытались провозгласить свои лозунги и распространить листовки, однако несанкционированные действия были пресечены полицейскими и самими организаторами митинга.

Антикоррупционный митинг в Майкопе прошел в рамках заявленного времени — до 13:30, без нарушений общественного порядка.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре антикоррупционный митинг прошел без инцидентов. В нем, по предварительным данным, приняли участие около 1,5–2 тыс. человек.