В Ставрополе в штаб Навального бросили бутылку с горючей смесью

Ставропольский край
  •  © Фото Ярослава Синюгина со страницы «ВКонтакте», vk.com/yarsin
    © Фото Ярослава Синюгина со страницы «ВКонтакте», vk.com/yarsin
  •  © Фото Ярослава Синюгина со страницы «ВКонтакте», vk.com/yarsin
    © Фото Ярослава Синюгина со страницы «ВКонтакте», vk.com/yarsin

В Ставрополе неизвестные бросили в помещение предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального бутылку с горючей смесью

Инцидент произошел в ночь на 10 июня в штабе Навального, который находится на улице Лермонтова, 219. Неизвестные разбили стеклянную дверь, после чего бросили в помещение бутылку с горючей смесью, рядом также были обнаружены спички. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил координатор штаба Ярослав Синюгин.

По его словам, около 01:30 на пульт охраны поступил сигнал тревоги. Прибывшие через несколько минут сотрудники охранного предприятия сказали, что «дверное стекло было горячее».

«В 02:30 приехала следственно — оперативная группа. Около 02:34 мы зашли во внутрь помещения. В штабе я увидел горлышко стеклянной бутылки с незажженной спичкой. На полу остатки горючего. В 06:30 я, следователь и сотрудник центра "Э" вышли из ОВД и направились к штабу. Следователь утверждал, что им обязательно нужно зайти внутрь штаба. Следователь очень упорно настаивал на доступ», — написал на своей странице Синюгин.

Он также отметил, что после оперативных мероприятий вместе с полицейскими отправился в ОВД, где он пробыл до утра. Сейчас на месте работают следственные органы, также к штабу прибыли волонтеры.

Как сообщали Юга.ру, 26 марта по всей России прошли массовые атикоррупционные акции сторонников Навального, инициированные в связи с публикацией расследования ФБК о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева. Следующий антикоррупционный митинг сторонники Навального планируют провести 12 июня. В Ставрополе администрация города согласовала проведение антикоррупционного митинга 12 июня в сквере на пересечении улиц Мимоз и Чехова.