Казаки помогут полиции обеспечивать безопасность во время Кубка конфедераций в Сочи

Краснодарский край
  • Парад казаков в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Парад казаков в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Обеспечивать безопасность во время Кубка конфедераций в Сочи будут более 4,5 тыс. полицейских и около 800 казаков

Подготовку к проведению турнира обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Замначальника ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Крылов доложил, что в Сочи будут работать свыше 4,5 тыс. полицейских и более 1,6 тыс. сотрудников Росгвардии. Кроме того, в три раза увеличится количество патрульных нарядов.

В свою очередь, вице-губернатор Николай Долуда сообщил, что за общественным порядком на территории города следят 625 казаков, еще 145 направят дополнительно.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов рассказал, что создан межведомственный оперативный штаб по обеспечению безопасности на период проведения турнира. Также проводится активная кампания по уведомлению гостей о необходимости регистрации — за каждой улицей с гостиницами закреплены сотрудники администрации, которые мониторят объекты.

Было отмечено, что необходимо усилить досмотровые мероприятия на вокзалах, в аэропорту, постоянно контролировать места массового пребывания людей: фан-зоны для болельщиков, площади, парки, скверы и пляжи.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Все материалы по теме: