Почти 5 млн рублей собрали для пострадавших от паводка на Ставрополье

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Фермеры и сельхозтоваропроизводители Ставропольского края собрали средства и гуманитарную помощь местным жителям, пострадавшим от наводнения

По инициативе регионального объединения работодателей «Агропромобъединение Ставропольского края», возглавляемого Евгением Кущом, сельхозтоваропроизводители и фермеры открыли сбор средств и гуманитарной помощи землякам, попавшим в зону подтопления. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза края.

«Менее чем за неделю было собрано почти 5 млн рублей. В сборе средств уже поучаствовали 148 хозяйств Ставрополья. И это только начало — с каждым днем откликнувшихся становится все больше. Помощь будет оказываться адресно», — сообщил министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников.

Как сообщали Юга.ру, 23 мая на регион обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Во всем регионе объявили режим ЧС. 

Из бюджета Ставропольского края жителям пострадавших от наводнения районов направили первые выплаты в размере 10 тыс. рублей. По предварительным данным, паводок нанес Ставрополью ущерб почти в 2,4 млрд рублей, от наводнения пострадали более 8 тыс. человек. 

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»