Суд подтвердил взыскание с ФК «Кубань» 50 млн рублей долга энергосбытовой компании

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с ФК «Кубань» в пользу ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» 50,5 млн рублей долга по спонсорскому контакту

Компания обжаловала в апелляции решение Арбитражного суда Краснодарского края от 2 марта, передает Российское агентство правовой и судебной информации.

Истец 25 апреля 2016 года заключил с ответчиком договор об оказании спонсорской помощи в размере 50 млн рублей, в рамках которого «Кубань» обязалась распространять информацию о «Кубанской энергосбытовой компании» на правах рекламы — размещать ее логотип на игровой форме и на официальном сайте клуба, а также на двух баннерах на стадионе «Кубань». Обязательство по предоставлению спонсорской помощи было исполнено в полном объеме.

В мае 2016 года «Кубань» и энергокомпания подписали соглашение о расторжении договора, в связи с тем что футбольный клуб по объективным причинам не может исполнить соглашение. Клуб обязался вернуть энергокомпании полученные деньги до 31 октября 2016 года, однако «Кубань» не возвратила средства.

Футбольный клуб не обеспечил явку своего представителя в суд, не представил отзыв на иск и не оспорил требования.

Инспекция Федеральной налоговой службы в начале апреля подала заявление в краевой арбитражный суд о признании ФК «Кубань» банкротом. Дело отложили до 10 мая, затем рассмотрение назначили на 14 июля.

В начале мая игрокам разослали уведомления о реорганизации клуба из НАО в ООО.

Все материалы по теме: