«Матч ТВ» получил права на трансляцию Кубка конфедераций и ЧМ-2018

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки заявила, что компания достигла соглашения по правам на показ матчей футбольного Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира — 2018

Об этом Канделаки сообщила на Петербургском международном экономическом форуме, добавив, что детали станут известны позже.

«Кубок конфедераций точно будет показан на российских телеканалах. У телеканалов есть принципиальные договоренности», — сказала Тина Канделаки «Чемпионату», отказавшись комментировать финансовые аспекты сделки.

Как сообщали Юга.ру, в декабре 2016 года стало известно о том, что «Матч ТВ» заинтересован в приобретении прав на показ матчей турниров. В апреле российские каналы отказались платить ФИФА 150 млн долларов за трансляцию Кубка конфедераций и ЧМ-2018. В конце мая телевещатели договорились с ФИФА разделить выплаты за турниры и сошлись на сумме 36 млн долларов.

Матчи Кубка конфедераций состоятся с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи.