«Матч ТВ» заинтересован в покупке прав на телетрансляции ЧМ-2018 и Кубка конфедераций — 2017

Вся Россия, В мире

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки заявила, что телеканал заинтересован в приобретении прав на показ поединков предстоящих ЧМ-2018 и Кубка конфедераций — 2017

Канделаки отметила, что переговоры по покупке прав на трансляции матчей крупнейших футбольных турниров, которые пройдут в России, на данном этапе идут сложно.

«Кубок конфедераций будет принадлежать тому, кто купит чемпионат мира по футболу. Осталось ждать совсем немного. Мы все ждем, но, как сказал Виталий Леонтьевич Мутко в эфире нашего телеканала, цена очень высока. Поэтому переговоры в этом году достаточно сложные», — приводит слова Канделаки агентство ТАСС.http://tass.ru/sport/3835698

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург («Стадион Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород («Стадион Нижний Новгород»), Калининград («Стадион Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Кубок конфедераций — 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. На групповом этапе турнира российская сборная встретится с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии.

Все материалы по теме: