Футболист «Ростова» Нобоа дисквалифицирован на два матча за удар соперника ногой в спину

Ростовская область
  • Матч чемпионата России «Оренбург» — «Ростов». Кристиан Нобоа © Фото пресс-службы ФК «Оренбург»
    Матч чемпионата России «Оренбург» — «Ростов». Кристиан Нобоа © Фото пресс-службы ФК «Оренбург»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал игрока «Ростова» Кристиана Нобоа на две игры чемпионата России

В концовке матча заключительного тура премьер-лиги «Оренбург» — «Ростов» прямые красные карточки получили полузащитник желто-синих Кристиан Нобоа и форвард хозяев Михал Дюриш.

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что нападающий получит автоматическую дисквалификацию на один матч, потому что по мнению инспектора матча нарушение Дюриша было случайным, неумышленным.

«У Нобоа иная дисквалификация. Он ударил Дюриша в спину ногой во время остановки матча. Это агрессивное поведение. КДК принял решение применить к нему два матча, включая автоматическую дисквалификацию. То есть два первых тура следующего сезона он пропустит», — цитирует «Р-Спорт» Григорьянца.

Он отметил, что Нобоа не присутствовал на заседании КДК, но клуб передал, что футболист сожалеет о содеянном.

За все время игры футболисты «Оренбурга» получили семь желтых карточек, а «Ростова» — шесть. За это оба клуба получили штраф 100 тыс. рублей.

По итогам других матчей «Терек» оштрафовали на 50 тыс. за задержку матча с «Крыльями Советов», ЦСКА наказали на 110 тыс. рублей за скандирование фанатами ненормативной лексики и использование пиротехники в матче с «Анжи». Московский «Спартак» по итогам игры с «Арсеналом» получил 1 млн 50 тыс. рублей штрафа.

Как сообщали Юга.ру, матч между «Оренбургом» и «Ростовом» завершился победой хозяев. Таким образом донской клуб завершил чемпионат на шестом месте. Желто-синим было достаточно сыграть с «Оренбургом» вничью, чтобы закрепиться на четвертом месте, гарантирующем выход в еврокубки. В итоге путевку в Лигу Европы получил «Краснодар», в 30-м туре разгромивший аутсайдера турнира «Томь».

В других заключительных матчах чемпионата «Терек» обыграл «Крылья Советов», «Анжи» потерпел поражение от ЦСКА, а «Арсенал» разгромил чемпиона страны «Спартак».

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым