Юрий Дудь: Стопроцентное импортозамещение сделает наш футбол уникальным и прибьет его ко дну

Краснодарский край, Вся Россия
  • Юрий Дудь © Фото с сайта sports.ru
    Юрий Дудь © Фото с сайта sports.ru

Главный редактор портала Sports.ru Юрий Дудь прокомментировал идею губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева провести стопроцентное импортозамещение в российском футболе

Накануне на заседании Совета по развитию спорта Вениамин Кондратьев предложил Владимиру Путину провести стопроцентное импортозамещение в российском футболе, на что президент ответил: «Правильно, согласен».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Путин не поддерживал идею о замещении легионеров, а журналисты неправильно его поняли.

Портал Юга.ру попросил главного редактора Sports.ru Юрия Дудя прокомментировать инициативу Кондратьева и рассказать о ее возможных последствиях.

«Я не знаю, смотрит ли губернатор Кондратьев футбол или нет, но видимо, нет. Я не знаю, высказывается ли губернатор Кондратьев про другие вещи, в которых не очень разбирается, но надеюсь, нет. Стопроцентное импортозамещение сделает наш футбол уникальным (ни в одной европейской стране такого нет) и еще сильнее прибьет его ко дну. В нем сейчас и так почти нет конкуренции, в том числе из-за этого мы только что закончили самый слабый чемпионат за последние годы, а сборная — самая неинтересная чуть ли не за все российские годы. Сейчас мы ничего не выигрываем и не радуем людей, а будем выигрывать и радовать еще меньше. Плюс ровно один: в чемпионате по псевдопатриотизму мы останемся чемпионами», — сказал Дудь.

Как сообщали Юга.ру, в феврале 2016 года сборная России обновила свой антирекорд в рейтинге ФИФА.