Главный тренер «Терека» Кононов: Кадыров — очень простой человек, что думает, то и говорит

Чечня
  • Олег Кононов © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Олег Кононов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Новый главный тренер грозненского футбольного клуба «Терек» Олег Кононов поделился впечатлениями от встречи с президентом клуба и главой Чечнской Республики Рамзаном Кадыровым

Кононов сказал, что первая встреча с главой республики очень понравилась ему.

«Рамзан Ахматович — очень простой человек в жизни, что думает, то и говорит. Это мне очень импонирует. Полагаю, каждый человек должен говорить то, что думает. Особенно когда речь идет о насущных проблемах или о том, что хорошо и что плохо. Разумеется, лучше, когда хорошего больше. Сегодня был именно такой разговор», — цитирует Кононова пресс-служба «Терека».

По словам главного тренера, Кадыров хотел бы, чтобы «Терек» боролся за призовые места, Кубок России и попадание в еврокубки.

Как сообщали Юга.ру, 22 мая Рамзан Кадыров заявил в своем Инстаграме, что белорусский специалист Олег Кононов возглавил ФК «Терек». До этого пост главного тренера грозненцев с 2013 года занимал Рашид Рахимов.

Сезон 2016/17 команда завершила на пятой строчке турнирной таблицы российской премьер-лиги, отстав на одно очко от прошедшего в Лигу Европы «Краснодара». Ранее СМИ писали, что смена тренера связана с тем, что бело-зеленые не попали в еврокубки.

В начале мая появилась информация о том, что «Терек» готов пригласить Олега Кононова на должность главного тренера и предложить 1 млн евро в год. До сентября 2016 года специалист занимал пост главного тренера «Краснодара». За три года, что он был наставником клуба, «быки» трижды выходили в Лигу Европы.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году