Волейболист краснодарского «Динамо» Пантелеймоненко перешел в казанский «Зенит»

Краснодарский край
  • Максим Пантелеймоненко © Фото с официального сайта ВК «Динамо», dinamokrasnodar.ru
    Максим Пантелеймоненко © Фото с официального сайта ВК «Динамо», dinamokrasnodar.ru

Доигровщик краснодарского волейбольного клуба «Динамо» Максим Пантелеймоненко подписал контракт с казанским «Зенитом», который в мае выиграл чемпионат России

Соглашение с 35-летним спортсменом рассчитано на один год, говорится на официальном сайте «Зенита».

Пантелеймоненко уже выступал в казанском клубе с 2009 по 2011 год, провел за «Зенит» 106 матчей, дважды выигрывал чемпионат и Кубок России. Затем волейболист выступал в «Факеле», «Урале», «Белогорье», а в 2014 году перешел в краснодарское «Динамо».

В феврале Пантелеймоненко заявил «Р-Спорту», что полтора сезона руководство клуба не допускает его к тренировкам и матчам из-за отказа уменьшить действующий контракт.

Как сообщали Юга.ру, в этом сезоне у «Динамо» были финансовые проблемы, игрокам и персоналу клуба несколько месяцев не платили зарплату. В марте клуб рассчитался со всеми долгами.

По итогам сезона 2016/17 краснодарцы заняли предпоследнюю, 13-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России. Из-за финансовых сложностей Всероссийская федерация волейбола отменила переходный турнир между командами Суперлиги и Высшей лиги «А». Таким образом в следующем сезоне «Динамо» продолжит выступать в Суперлиге.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места