«Краснодар» прошел лицензирование РФС и УЕФА на следующий сезон

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок,Юга.ру
    © Фото Елены Синеок,Юга.ру

«Краснодар» получил лицензии Российского футбольного союза и Союза европейских футбольных ассоциаций на сезон-2017/18

По итогам заседаний комиссии по лицензированию, прошедших с 11 по 15 мая, лицензии РФС и УЕФА на следующий сезон получили семь российских клубов: ЦСКА, «Ростов», «Зенит», «Краснодар», «Спартак», «Локомотив», «Рубин». Отказ в лицензии УЕФА получил «Урал».

«Спартак» досрочно стал победителем чемпионата России и обеспечил себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. Также гарантировали выход в еврокубки ЦСКА и «Зенит», которые по итогам двух оставшихся туров РФПЛ определят, кто займет второе место и стартует в Лиге чемпионов, а кто станет третьим и получит путевку в Лигу Европы.

На четвертое место, которое дает право выступать в Лиге Европы, претендуют «Краснодар», «Терек» и «Ростов». «Локомотив», как победитель Кубка России, стартует в групповом этапе Лиги Европы.

Лицензирование РФС также успешно прошли 25 клубов российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги, среди которых «Спартак-Нальчик» и «Армавир», говорится на официальном сайте союза. «Кубань» получила отказ в выдаче лицензии. В клубе 15 мая заявили, что намерены подать апелляцию.

Как сообщали Юга.ру, 11 мая «Ростов», «Терек» и «Анжи» получили допуск к участию в чемпионате России в сезоне-2017/18.