Регбисты «Кубани» стали вторыми на старте чемпионата России

Краснодарский край, Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарский регби-клуб «Кубань» в апреле выступил на групповом этапе первого тура чемпионата России по регби-7, который прошел в Алуште

Во всероссийских соревнованиях приняли участие десять команд. «Кубань», которая является действующим чемпионом России, на групповом этапе одержала четыре победы — над своей молодежной командой «РЦСП по ИВС» (24:5), «Дружиной» из Бердска (37:0), «ВВА-Дублем» из Монино (48:0) и московской «Славой-ЦСП» (24:5).

В полуфинале краснодарцы переиграли «Красный Яр» — 22:5, а в финале «Кубань» уступила «ВВА-Подмосковью» со счетом 22:15. Таким образом, после первого тура краснодарцы занимают вторую строчку в чемпионате, отставая от лидера на два балла.

«РЦСП по ИВС», которым руководит экс-игрок «Кубани» Антон Левченко, дебютировал в турнире и занял четвертое место, одержав три победы в шести матчах, рассказали в пресс-службе клуба.

Следующий тур чемпионата пройдет в октябре в Москве. Финальный этап состоится также осенью в Краснодаре.

В этом сезоне краснодарцы выступят в чемпионате страны по регби-15, а часть игроков продолжит выступление в составе сборной России на чемпионате Европы, а также на этапах Мировой серии по регби-7.