Капитан РК «Кубань» Остроушко стал MVP тура Мировой серии в Гонконге

• Владимир Остроушко © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Владимир Остроушко © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Гонконге 9 апреля завершился 7-й тур Мировой серии по регби-7, в котором игроки РК «Кубань» выступили в составе сборной России

Победителем в номинации «Самый ценный игрок тура» стал капитан сборной России и регби-клуба «Кубань» Владимир Остроушко. Для него этот турнир стал первым официальным соревнованием после шестимесячного перерыва из-за травмы, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Ждём выходных������������

A post shared by Vladimir Ostroushko (@vladimir_ostroushko_006) on

На этапе Мировой серии в Гонконге сборная России, в составе который были семь регбистов «Кубани», провела пять матчей. В группе россияне уступили США (7:14) и Аргентине (12:17) и одержали победу в игре с шотландцами (14:5).

В четвертьфинальном матче за девятое место россияне обыграли команду Южной Кореи (43:0), а в полуфинале уступили сборной Кении (24:5).

После семи туров лидером рейтинга Мировой серии является сборная ЮАР, на втором месте — сборная Фиджи. Россияне занимают 14-ю строчку.

Следующий тур пройдет 15 и 16 апреля в Сингапуре. Соперниками сборной России станут команды Фиджи, Канады и Гонконга.

Как сообщали Юга.ру, на 5-й и 6-й этап Мировой серии в сборную России вызывали шестерых регбистов «Кубани».