Краснодарская "Кубань" завоевала титул чемпиона России по регби-7

Краснодарский край
  • Регбийная "Кубань" уступила "Енисею" в первом полуфинальном матче ЧР по регби-15 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Регбийная "Кубань" уступила "Енисею" в первом полуфинальном матче ЧР по регби-15 © Елена Синеок, ЮГА.ру

РК "Кубань" в шестой раз в своей истории завоевал золото чемпионата России по регби-7

Краснодарский регби-клуб "Кубань" в шестой раз в своей истории завоевал титул чемпиона России по регби-7. Подопечные Александра Алексеенко стали победителями второго тура, прошедшего в Москве, что позволило им опередить "ВВА-Подмосковье" из Монино и красноярский "Красный Яр" в споре за золотые медали чемпионата страны.

Как сообщали ЮГА.ру, на групповом этапе второго тура регбисты "Кубани" одержали две победы в трех поединках и заняли второе место в квартете Б. В полуфинальном поединке, прошедшем в воскресенье, 16 октября, команда Александра Алексеенко переиграла "ВВА-Подмосковье" — 17:12, а в решающем матче тура разгромила "Красный Яр" — 31:0.

Впечатлениями от победы во втором туре и завоевания золотых медалей после финального поединка с "Красным Яром" поделился главный тренер краснодарского клуба Александр Алексеенко.

"Во-первых, я хочу поблагодарить ребят, они вновь доказали, что являются единым целым — настоящей командой. Учитывая результаты отдельных проигранных, но очень важных матчей в двух турах, психологически было очень непросто. Накануне мы провели встречу с командой, с отдельными игроками, много говорили о том, что нужно сделать. Надо отдать должное ребятам, они выполнили на поле все, что было нужно", — отметил наставник регби-клуба "Кубань".