СМИ рассказали о конфликте между Кадыровым и Сечиным

Чечня, Вся Россия
  • Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова во «ВКонтакте», vk.com/ramzan
    Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова во «ВКонтакте», vk.com/ramzan

Издание Financial Times со ссылкой на источники сообщило о конфликте главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова

Газета Financial Times привела трения между Сечиным и Кадыровым как один из примеров противостояния серьезных игроков внутри Кремля и по всей России, борьба между которыми и амбиции которых угрожают власти Владимира Путина сильнее, чем Алексей Навальный. 

Источник, близкий к «Роснефти», рассказал, что конфликт между Сечиным и Кадыровым разгорелся до такой степени, что возникла необходимость проверить, не было ли «чеченского следа» в теракте в метро Петербурга, передают «Ведомости».

Как сказал FT источник, знакомый с главой России, Путин может либо воспитать преемника президента, либо пойти по следам Ельцина и проверить потенциальных кандидатов в должности премьер-министра. Среди возможных преемников помимо Дмитрия Медведева называют первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко и министра экономического развития Максима Орешкина.

Трения Кадырова и Сечина газета называет «экстремальным примером» конфликта интересов пропутинских игроков.

Как сообщали Юга.ру, глава Чечни 30 марта назвал завышенной цену, по которой «Роснефть» предложила продать республике 51% долю «Грознефтегаза» и другое имущество в этой республике на сумму 12,5 млрд рублей. На следующий день «Роснефть» выразила готовность к компромиссу с Чечней по продаже активов компании.

Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что не знает, что имел в виду Кадыров и что он не может комментировать непонятные ему вещи.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места