Медведев ответил на обвинения Навального в коррупции

Вся Россия
  • Дмитрий Медведев © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Дмитрий Медведев © Елена Синеок. ЮГА.ру

Премьер-министр Дмитрий Медведев 4 апреля прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о его недвижимости

Премьер заявил, что расследование ФБК спонсируют частные инвесторы, цель которых — «вытащить людей на улицы». Главу Фонда Алексея Навального Медведев назвал «известным персонажем, который открыто призывает сделать его президентом».

«Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели», — цитирует Медведева ТАСС.

Содержащуюся в расследовании информацию Медведев назвал «чушью и какими-то бумажками». Также Медведев прокомментировал акции протеста 26 марта, заявив, что «молодежь подставляют под правоохранительную машину», добиваясь своих «шкурных целей». Премьер добавил, что продолжает работать на своем посту, несмотря на нападки и провокации.

Как писали Юга.ру, ФБК в марте опубликовал расследование о недвижимости Медведева, в котором рассказывается о нескольких поместьях Медеведва за границей и в России, в том числе резиденцию в горах Красной Поляны и виноградник в Анапе.

В 100 городах России 26 марта прошли акции с требованием провести расследование в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева. Участие в митингах приняли, по оценкам «Эха Москвы», более 60 тыс. человек.