Все арестованные во время протестных митингов в Краснодаре обратятся в ЕСПЧ

Краснодарский край
  • Акция сторонников Навального в Краснодаре, 26 марта 2017 © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Акция сторонников Навального в Краснодаре, 26 марта 2017 © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Кубани из-под ареста вышли все, кого заключили под стражу после антикоррупционных митингов

По данным регионального предвыборного штаба Навального, после задержаний 26 марта В Краснодаре по ст. 19.3 и 20.2 КоАП РФ осудили по меньшей мере 37 человек. Двоих оштрафовали, остальных арестовали на разные сроки, сообщает «Кавказский узел».

В Ленинском районном суде Краснодара девяти задержанным назначили трое суток ареста, Первомайский районный суд арестовал 17 человек на 10 суток и девять человек — на 15 суток. Представитель регионального штаба уточнил, что это те дела, по которым к ним обратились.

Еще одно дело по ст. 19.3 КоАП РФ рассмотрел Советский районный суд. В Октябрьском суде Краснодара сообщили, что там не рассматривали материалы по ст.19.3 и 20.2 КоАП.

Порталу Юга.ру в Прикубанском районном суде в ответе на запрос сообщили, что с 26 по 28 марта «после несанкционированного митинга в Краснодаре административных дел по ст. 20.2 и 19.3 КоАП РФ [...] не зарегистрировано».

По всем административным делам задержанных 26 марта Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляцию и оставил без изменений решения районных судов. Во время рассмотрений защите отказывали в большинстве ходатайств, судьи запретили фото- и видеосъемку процессов. Адвокаты составляют коллективную жалобу для обращения в Европейский суд по правам человека.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре после антикоррупционного митинга «Он вам не Димон» в полицию для выяснения обстоятельств доставили 90 человек. Составили 38 протоколов об административных правонарушениях. Всего в митигне, по данным полиции, приняли участие около 300 человек.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места