ФК «Анжи» упустил победу в матче с «Зенитом»

Дагестан
  • Матч чемпионата России «Зенит» — «Анжи». Павел Яковлев © Фото с официального сайта ФК «Зенит», fc-zenit.ru

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» 8 апреля в 22-м туре чемпионата России в Санкт-Петербурге сыграл с «Зенитом»

Итог встречи, которая стала последним для «Зенита» матчем на стадионе «Петровский», — 1:1.

Счет на 21-й минуте открыл форвард «Анжи» Павел Яковлев с передачи Паршивлюка.

В начале второго тайма защитник петербуржцев Николас Ломбертс сбил игрока «Анжи», за что получил красную карточку, и хозяева остались в меньшинстве. На 73-й минуте нападающий Александр Кокорин отправил мяч в ворота Давида Юрченко и сравнял счет.

После этой игры желто-зеленые занимают 11-е место в премьер-лиге, «Зенит» поднялся на вторую строчку.

Следующий матч махачкалинцы проведут 15 апреля на своем поле, соперником станут самарские «Крылья Советов».

Как сообщали Юга.ру, «Анжи» перечислил 1,4 млн рублей в фонд помощи пострадавшим в результате теракта в Санкт-Петербурге, который произошел 3 апреля. «Зенит» направит в этот фонд все деньги, полученные с продажи билетов на матч с махачкалинцами.