«Анжи» перечислил в фонд помощи пострадавшим в метро Петербурга 1,4 млн рублей

Дагестан

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» перечислил в фонд помощи пострадавшим в результате теракта в Санкт-Петербурге 1,4 млн рублей

Генеральный директор «Анжи» Саид Абдулаев рассказал, что инициативу поддержали все сотрудники клуба, игроки и тренерский штаб, решение перечислить дневной заработок в пользу пострадавших в терактах было принято единогласно.

«Мы всячески осуждаем бесчеловечные действия террористов. "Анжи" выражает свои соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате теракта», — цитирует Абдулаева «Чемпионат».

Махачкалинский клуб 8 апреля проведет выездной матч с «Зенитом».

Как сообщали Юга.ру, в Санкт-Петербурге 3 апреля произошел взрыва в метро. Более 50 человек пострадали, 11 погибли на месте, еще трое скончались в больнице. Генпрокуратура РФ признала взрывы терактом. Следственный комитет установил личность предполагаемого исполнителя теракта, по подозрению в связях с террористами задержали шестерых мигрантов.

Футбольный матч «Ростов» — «Краснодар», который прошел в день трагедии, начался с минуты молчания. Фанатов попросили отказаться от баннеров во время игры. Болельщики донского клуба повесили на трибуне баннер «Питер. Скорбим».

Все материалы по теме: