В Ставрополе неизвестный напал на организатора несанкционированного митинга

Ставропольский край
  •  © Митинг против коррупции в Ставрополе Фото с сайта kavkazr.com
    © Митинг против коррупции в Ставрополе Фото с сайта kavkazr.com

В Ставрополе на члена ставропольского отделения «Молодежного Яблока» и организатора антикоррупционного пикета совершили нападение

В ночь на 30 марта у подъезда собственного дома на активиста «Молодежного Яблока» Ивана Танского подошел человек в медицинской маске, сказал что-то про митинг и ударил его в голову. Об этом на своей странице в Facebook сообщила активист «Яблока»  Анастасия Антонец. По словам самого пострадавшего, он отделался незначительными ушибами и сейчас находится дома.

«Пара синяков и ссадин на лице, ничего серьезного», — рассказал Танский изданию «Кавказ.Реалии».

На официальной странице ставропольского «Молодежного Яблока» появилось сообщение о том, что до этого активисту уже поступали угрозы.

Как сообщали Юга.ру, антикоррупционные мероприятия планировалось провести в 100 городах России после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева.

Администрация Ростова не нашла места для антикоррупционного митинга 26 марта, объяснив это тем, что все 16 площадок, предусмотренных в городе для публичных мероприятий, в этот день заняты. Тем не менее мероприятие состоялось на Театральной площади.

По словам организаторов, в нем приняли участие около 1 тыс. человек, на пятерых из них были составлены административные протоколы. Участника ростовской акции адвоката и бывшего прокурора Октябрьского района Ростова-на-Дону Евгения Берковича направили на психиатрическую экспертизу, когда он явился в полицию для дачи пояснений об участии в акции.