В Ростове на пятерых участников антикоррупционного митинга составили протоколы

Ростовская область
  •  © фото с сайта 161.ru
    © фото с сайта 161.ru

В Ростове-на-Дону в ходе антикоррупционного митинга, который прошел 26 марта, на пятерых участников составили протоколы

В митинге сторонников оппозиционера Алексея Навального на Театральной площади приняли участие 300 человек, на пятерых из них были составлены административные протоколы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

«Документы были составлены по факту нарушений установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», — уточняется в сообщении.

При этом, по словам одного из организаторов акции Яны Гончаровой, в митинге на Театральной площади 26 марта приняли участие более 1 тыс. человек, передает 161.ru.

Как сообщали Юга.ру, ранее в Ростове-на-Дону администрация города не нашла места для антикоррупционного митинга сторонников Навального 26 марта. Власти объяснили это тем, что все 16 площадок, предусмотренных в городе для публичных мероприятий, в этот день заняты.

Антикоррупционные мероприятия планировалось провести в 100 городах России после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева. Митинг «Он вам не Димон» в Краснодаре должен был состояться в Чистяковской роще, но власти отказали в его проведении из-за акции «Молодой гвардии» «100 причин жить». Предвыборный штаб Навального в Краснодаре заявил, что присоединится к этому мероприятию, так как мэрия не предложила им альтернативного места.

Во время собрания 26 марта в Чистяковской роще и шествия по ул. Красной были задержаны более 100 человек. Источник в полиции предварительно озвучил цифру в 90 задержанных. Официальных комментариев о количестве задержанных от МВД не поступало. Руководителя краснодарского предвыборного штаба Алексея Навального Мирослава Вальковича арестовали на десять суток по ст. 20.2 КоАП РФ.