В Краснодаре началась регистрация на площадки «Тотального диктанта»

Краснодарский край
  •  © Фото Игоря Глазко, Юга.ру
    © Фото Игоря Глазко, Юга.ру

В Краснодаре 29 марта открылась регистрация на площадки проведения всемирной акции «Тотальный диктант»

В Краснодаре в этом году будет открыто 15 площадк для проведения акции общей вместимостью 1,5 тыс. человек. Чтобы стать участником «Тотального диктанта», нужно зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. Координаторы акции в Краснодаре пообещали, что в этом году мест хватит всем желающим.

«Мы рады, что с каждым годом количество участников растет. "Тотальный диктант" в Краснодаре начинался с 200 человек. В 2016 году мы подготовили 600 мест, но не смогли вместить всех желающих. На этот раз сразу 15 площадок откроют свои двери и смогут принять 1,5 тыс. желающих узнать уровень своей грамотности и выразить любовь к русскому языку. Нам важно, чтобы проект развивался и с каждым годом количество вовлеченных людей росло», — сказала координатор проекта Алена Чавычалова.

Как сообщили в пресс-службе мероприятия, в этом году появится специальная номинация «Тотальный диктант всей семьей». Участники проекта, которые напишут диктант в составе не менее трех членов семьи, смогут стать участниками конкурса и получить подарки от организаторов.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре 8 апреля в пятый раз пройдет акция «Тотальный диктант». Автором текста выступит российский писатель Леонид Юзефович.

Организаторы диктанта в Краснодаре объявили конкурс, победитель которого сможет стать чтецом на одной из площадок.