В Краснодаре объявили конкурс чтецов «Тотального диктанта»

Краснодарский край

Организаторы «Тотального диктанта» в Краснодаре объявили конкурс, победитель которого сможет прочесть текст на одной из площадок акции

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить заявку на почту alena@picgroup.ru с темой «конкурс чтецов». В письме необходимо указать полное имя, возраст, род деятельности, номер телефона и рассказать, почему вы хотите стать чтецом.

Затем организаторы отберут самые интересные заявки и пригласят потенциальных чтецов в студию «Радио 107». Там кандидаты запишут несколько отрывков классических произведений. Эти записи прозвучат в утреннем шоу «Побудим вместе», также 1 апреля их выложат в официальном мероприятии «ВКонтакте» для проведения голосования. Победит участник, который соберет наибольшее количество голосов, сообщили в пресс-службе акции.

«В нашем городе мы стараемся привлечь к чтению диктанта людей из разных сфер жизни, но для нас важно, чтоб они были узнаваемы — теле- и радиоведущие, журналисты, представители от бизнеса, спорта. У нас даже есть "почетные чтецы" — те, кто участвует в проекте четвертый и пятый год подряд — Нина Шилоносова, Антон Смертин, Артем Никитин и Андрей Трегубов», — рассказал региональный координатор Илья Фейгенов.

Он добавил, что в этом году организаторы ведут переговоры с олимпийскими чемпионами. Полный список чтецов представят позже. Уже утвердили несколько новых чтецов, среди них генеральный директор «Корпорации добра» Наталия Мацко, архитектор и член «Городских решений» Наталья Машталир и руководитель проектной команды рекламной группы «Сарафан» Елена Тиминова.

Как сообщали Юга.ру, международная акция «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля на 12 площадках Краснодара. Автором текста выступил Леонид Юзефович. Регистрация на площадки откроется 29 марта на сайте totaldict.ru.