КПРФ потребует проверить факты из расследования ФБК про Дмитрия Медведева

Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы Государственной Думы РФ
    © Фото пресс-службы Государственной Думы РФ

Фракция КПРФ в Госдуме потребует проверить факту из расследования фонда борьбы с коррупцией про премьер-министра Дмитрия Медведева

Фракция 24 марта намерена на заседании Госдумы обратиться с протокольным поручением о требовании расследования. Об этом рассказал член фракции Валерий Рашкин и подтвердил его коллега по нижней палате Денис Парфенов.

Ранее Рашкин уже направлял депутатский запрос главе СК, руководителям ФСБ, МВД и Генпрокуратуры с требованиями проверить данные о недвижимости Медведева, сообщает РБК.

Инициатива с протокольным поручением согласована с руководством фракции. Для принятия оно должно набрать 226 голосов.

«Нами подготовлено протокольное поручение с требованием обратиться в следственные органы относительно фактов, которые были сообщены [Навальным] о Медведеве», — сказал Рашкин.

Он отметил, что если протокольное поручение не получит необходимой поддержки парламентариев, то КПРФ намерена настаивать на парламентском расследовании в отношении Медведева. Для внесения вопроса о создании комиссии по расследованию на рассмотрение Думы необходимо как минимум 90 подписей парламентариев, напомнил Рашкин.

Как сообщали Юга.ру, во время отчета в Госдуме премьеру РФ Дмитрию Медведеву фракции не задавали вопросы, связанные с расследованием ФБК о «тайной империи».