В Ингушетии экс-начальника ОВД арестовали на два месяца

Ингушетия

Суд арестовал бывшего начальника ОВД по Сунженскому району Ингушетии Магомеда Бекова, который проходит по делу о смерти подозреваемого во время допроса

Бекова на два месяца посадили под домашний арест. Бывший страж порядка стал шестым фигурантом уголовного дела. Следователи предполагают, что это он приказал задержать и доставить в отдел полиции подозреваемого в ограблении банка Магомеда Далиева и его жену Марьям Точиеву, являвшейся кассиром, сообщает «Интерфакс».

В связи с расследованием Бекова отстранили от должности.

Как сообщали Юга.ру, в июле 2016 года полицейские применили насилие в отношении 39-летней местной жительницы Марем Точиевой и ее 50-летнего супруга Магомеда Далиева. Они требовали, чтобы они признались в участии в нападении на «Россельхозбанк» в Сунже. В тот же день мужчина умер в помещении центра.

По факту возбудили уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия).