Краснодарский ВК «Динамо» может сняться с участия в Лиге чемпионов и ЧР

Краснодарский край
  •  © Евгений Резник, Юга.ру
    © Евгений Резник, Юга.ру

Женская команда краснодарского волейбольного клуба «Динамо» из-за долгов по зарплате рассматривает возможность отказа от участия в Лиге чемпионов и в чемпионате России

В клубе подтвердили наличие серьезных финансовых проблем, и они «просто катастрофические», приводит «Коммерсантъ» слова источника. Предположительно, сумма долга по зарплате игрокам и сотрудникам клуба составляет несколько миллионов долларов. Руководство Краснодарского края пообещало проконтролировать, чтобы к Новому году долги были погашены, но транш так и не поступил.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что персонал и игроки клуба не получают зарплату в течение семи месяцев. В знак протеста команда якобы намеревалась бойкотировать гостевой матч Лиги чемпионов с московским «Динамо».

По словам источника, на большинство волейболисток существует большой спрос и до закрытия зимнего трансферного окна, которое закроется в середине февраля, они могут сменить клуб.

Как сообщали Юга.ру, волейболистки краснодарского «Динамо» пожаловались на задержки зарплат секретарю Совета безопасности РФ, председателю наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаю Патрушеву.