Краснодарский ВК «Динамо» может сняться с участия в Лиге чемпионов и ЧР

Краснодарский край
  •  © Евгений Резник, Юга.ру
    © Евгений Резник, Юга.ру

Женская команда краснодарского волейбольного клуба «Динамо» из-за долгов по зарплате рассматривает возможность отказа от участия в Лиге чемпионов и в чемпионате России

В клубе подтвердили наличие серьезных финансовых проблем, и они «просто катастрофические», приводит «Коммерсантъ» слова источника. Предположительно, сумма долга по зарплате игрокам и сотрудникам клуба составляет несколько миллионов долларов. Руководство Краснодарского края пообещало проконтролировать, чтобы к Новому году долги были погашены, но транш так и не поступил.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что персонал и игроки клуба не получают зарплату в течение семи месяцев. В знак протеста команда якобы намеревалась бойкотировать гостевой матч Лиги чемпионов с московским «Динамо».

По словам источника, на большинство волейболисток существует большой спрос и до закрытия зимнего трансферного окна, которое закроется в середине февраля, они могут сменить клуб.

Как сообщали Юга.ру, волейболистки краснодарского «Динамо» пожаловались на задержки зарплат секретарю Совета безопасности РФ, председателю наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаю Патрушеву.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)