Гендиректор стадиона ФК «Краснодар» будет работать на «Зенит-Арену»

Краснодарский край, Вся Россия
  • Алексей Жуковин © Фото с личной страницы на facebook.com
    Алексей Жуковин © Фото с личной страницы на facebook.com

Гендиректору стадиона ФК «Краснодар» Алексею Жуковину предложили занять должность заместителя гендиректора компании «Зенит-Арена»

Топ-менеджмент «Зенит–Арены» — компании, которая занимается контролем над строительством и обустройством нового стадиона ФК «Зенит» на Крестовском острове — оценил достижения Жуковина при запуске стадиона в Краснодаре. Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, специалист покинет свой нынешний пост и переедет в Санкт-Петербург. К обязанностям он должен приступить на следующей неделе.

До переезда в Краснодар в 2014 году Алексей Жуковин возглавлял Департамент эксплуатации «Арены Львов», который при его управлении заработал неофициальный титул «самого комфортного», а также попал в десятку лучших новостроек среди стадионов мира. А еще раньше работал операционным и коммерческим директором клуба ФК «Металлист» в Харькове. Таким образом, за время строительства стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге, Алексей Жуковин успел открыть три футбольных стадиона: в Харькове, Львове и Краснодаре. 

Как сообщили Юга.ру в клубе, новым директором стадиона ФК «Краснодар» назначен краснодарец Владимир Аврамко, до этого времени работавший в компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» в Ростове-на-Дону.