Власти Ростова не могут штрафовать горожан за неоплаченную парковку

Ростовская область

Власти Ростова-на-Дону не могут выписывать штрафы горожанам за неоплаченную парковку

Об этом на заседании правительства Ростовской области заявил глава администрации города Виталий Кушнарев. По его словам, причина сложившийся ситуации в отсутствии договоренностей о взаимодействии администрации Ростова с полицией.

«С парковками у нас серьезные проблемы. Мы столкнулись с тем, что не можем штрафовать физических и юридических лиц, если они не платят за пользование парковками. Мы не можем выписывать штрафы, потому что не имеем доступа к персональным данным граждан», — цитирует слова сити-менеджера donnews.ru.

Он также добавил, что для разрешения проблемы необходимо «либо достигнуть договоренности с полицией, либо подписать соглашение между администраций, руководством области и МВД, как это было сделано в других регионах».

Ранее гендиректор ООО «СитиПаркинг» Сергей Мариничев также заявлял о необходимости интеграции системы с федеральной информационной системой ГИБДД для того, чтобы взимать штрафы и иметь доступ к личным данным автолюбителей. Для этого должно быть подписано соглашение на уровне правительства Ростовской области и областной Госавтоинспекции.

Как сообщает издание со ссылкой на источник, сейчас в министерстве транспорта Ростовской области на рассмотрении находится письмо главы МВД области Андрея Ларионова. В нем предлагается решить проблему со штрафами, за счет создания некой структуры, которая получит право собирать мелкие штрафы, в том числе за парковку. Аналогичное решение, например, было использовано в Москве.

Как сообщали Юга.ру, 23 сентября 2016 года в Ростове в эксплуатацию было введено 1 041 парковочное место. Они расположены в границах улиц Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова. 12 декабря в центре города в эксплуатацию были введены второй и третий этапы проекта парковочного пространства. Стоимость одного часа пользования платной парковкой в Ростове — 35 рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»