В Ростове-на-Дону введено еще 2 тыс. платных парковочных мест

Ростовская область

В центре Ростова в эксплуатацию введены второй и третий этапы проекта парковочного пространства в городе

Так, в центральной части города добавилось более 2 тыс. парковочных мест на 27 улицах. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Ростовское парковочное пространство» Александр Юрьев.

«После завершения ремонта дорог от улицы Красноармейской до Большой Садовой, и далее до улицы Береговой в пределах от переулка Доломановский до Театрального проспекта будет функционировать более 4 тыс. парковочных мест на трех этапах проекта», — цитирует слова Юрьева пресс-служба администрации Ростова.

Он также добавил, что во время запуска новой парковки у паркоматов будут работать консультанты организации — всего на территории второго и третьего этапов проекта установлено 70 паркоматов в дополнение к 23 уже работающим на территории первого этапа. До конца 2016 года планируется обустроить в целом порядка 6,5 тыс. парковочных мест.

Как сообщали Юга.ру, 23 сентября 2016 года в Ростове в эксплуатацию было введено 1 041 парковочное место. Они расположены в границах улиц Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова.

Стоимость часа с 8:00 до 20:00 часов вечера составляет 35 рублей, выходные и праздничные дни — бесплатно. Оплатить парковку необходимо в течение 15 минут с начала парковки. Штраф за неуплату парковки составляет 1 500 рублей.

Парковочное пространство в центре Ростова-на-Дону — проект, который ООО «РПП» реализует на основании инвестиционного договора с администрацией города. Финансирование проекта осуществляется инвестором за свой счет без привлечения бюджетных средств.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»