В первый день работы платной парковки в центре Ростова 60% водителей не заплатили за нее

Ростовская область

В Ростове-на-Дону в первый день работы платной парковки в центре города ей воспользовались 1500 человек, а заплатили только 600

В Ростове-на-Дону в первый день работы платной парковки в центре города ей воспользовались 1500 человек, однако заплатили за нее только 600. Таким образом, порядка 900 водителей бесплатно оставили свой автомобиль на платной парковке.

"Кроме того, в первый день отмечались незначительные сбои в работе систем оплаты. В частности, при работе паркоматов. Сбои были связаны с тем, что банк-эквайер не справился с обработкой платежей, но сейчас недочеты устранены", сообщает 161.ru со ссылкой на пресс-службу Ростовского парковочного пространства.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 сентября в Ростове-на-Дону парковки в центре города стали платными. Они расположены в границах улиц Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова. Всего обустроено 1041 парковочное место.

Сейчас сотрудники РПП в зоне платных парковок организовали дежурство и снимают на планшетные компьютеры припаркованные автомобили. Таким образом, они собирают информацию о водителях, которые не оплачивают парковку.

"Материалы о привлечении к административной ответственности будут передаваться в административные комиссии районов, после чего соответствующие подписанные постановления будут направляться нарушителям по почте", – уточняется в сообщении.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году