По факту крушения самолета Минобороны в Сочи возбудили уголовное дело

Краснодарский край

По факту крушения самолета Минобороны Ту-154 в Сочи 25 декабря возбудили уголовное дело

Как сообщали Юга.ру, над Черным морем потерпел крушение самолет Минобороны РФ с артистами на борту. По предварительным данным, в авиакатастрофе никто не выжил. 

Военным следственным отделом СлК РФ по Сочинскому гарнизону по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.351 УК РФ (Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия).

Установлено, что самолет выполнял плановый полет в Сирию. На его борту находились 83 пассажира и 8 членов экипажа. Через некоторое время после взлета с аэропорта Адлер, где была выполнена дозаправка, Ту-154 пропал с экрана радара.

Поиск места крушения самолета производится поисково-спасательными службами Министерства обороны Российской Федерации и МЧС России.

«Для расследования авиакатастрофы создана оперативно-следственная группа в составе следователей военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Сочинскому гарнизону, а также криминалистов военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу», — рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Изымается предполетная документация, проводятся допросы должностных лиц, руководивших полетом, технического персонала, готовившего самолет к вылету и осуществлявших его дозаправку.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым