Директор центра «Санки» в Сочи: Мы еще с лета ждали подвоха по поводу ЧМ по бобслею

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Директор сочинского центра «Санки», где должен был пройти ЧМ-2017 по бобслею и скелетону, Игорь Бойко прокомментировал решение о его переносе

По мнению Бойко, решение, принятое Международной федерацией бобслея и скелетона, было вынужденным.

«Это очень грустная новость, но неожиданной я бы ее не назвал. Мы еще с лета находились в некотором напряжении и ждали какого-то подвоха, ну а после второго доклада Макларена все наши худшие ожидания сбылись. Я думаю, что представители международной федерации сами далеко не в восторге от этого решения», — цитирует Бойко ТАСС .

По его словам, он много раз общался с представителями федерации и «всегда слышал от них слова восхищения трассой».

Он также отметил, что при подготовке к чемпионату мира в трассу были вложены определенные средства.

«Но они не пропадут даром. Все это послужит развитию российского спорта и профильных федераций санного спорта и бобслея. Теперь на более высоком уровне будем проводить внутренние соревнования», — заключил директор «Санок».

Как сообщали Юга.ру, о решении IBSF по поводу переноса чемпионата мира — 2017 по бобслею и скелетону из России стало известно вечером 13 декабря. В федерации заявили, что решение принято с целью того, чтобы спортсмены и тренеры из всех государств приняли участие в конкурсе. Также в федерации высказали опасение по поводу теплого климата.

Ранее, после выхода второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о применении допинга российскими спортсменами на Играх в Сочи, от участия в ЧМ отказалась сборная Латвии по скелетону. Также о намерении не приезжать на мировое первенство заявляли сборные США и Южной Кореи.