Елена Исинбаева возглавила наблюдательный совет РУСАДА

Вся Россия

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева избрана председателем наблюдательного совета Российского антидопингового агентства

Об этом стало известно по итогам собрания членов нового состава РУСАДА, которое прошло 7 декабря в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный пресс-релиз организации.

«Я благодарю коллег за оказанное доверие. Мы все понимаем, что борьба с допингом сегодня является одним из важнейших вопросов в повестке дня мирового спорта. А насколько эффективно будет вестись эта борьба в России, зависит от того, когда РУСАДА вернет свое соответствие. Именно в этом мы видим свою основную задачу и приложим для этого максимум усилий», — прокомментировала свое назначение Исинбаева.

Как сообщали Юга.ру, 18 августа текущего года Елена Исинбаева была выбрана в число членов комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Голосование было проведено среди спортсменов, принимающих участие в соревнованиях на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. На четыре вакантных места в комиссии претендовали 24 атлета. За Исинбаеву было отдано более 1300 голосов. Срок мандата российской прыгуньи с шестом в комиссии МОК составляет восемь лет. 19 августа Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры.