Два американских атлета употребляли кокаин перед Олимпиадой в Рио — СМИ

В мире

Двое атлетов из сборной США могли принимать кокаин перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро

Такое утверждение следует из опубликованных хакерской группой Fancy Bears документов, которые содержат переписку представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) с работниками американского антидопингового агентства (USADA). Об этом сообщает британская газета The Guardian.

«Письма между представителями WADA и USADA содержат разговоры об одном известном американском спортсмене с подозрительным анализом крови, а также как минимум о двух американских атлетах, которые употребляли запрещенное вещество кокаин перед началом ОИ-2016 года с целью снижения веса», — уточняется в сообщении.

Кроме того, хакерам удалось получить доступ к персональным данным главы WADA Крейга Риди, включая номер его домашнего телефона, передает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, в сентябре хакеры Fancy Bear взломали базу данных ADAMS. После этого в сети стали появляться данные якобы свидетельствующие о том, что ряд именитых американских спортсменов и спортсменок в разные годы принимали запрещенные вещества в терапевтических целях. Всего хакеры выложили шесть списков, в которые в общей сложности входят 127 спортсменов из разных стран.

Лента новостей

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах