Власти Ставрополья решили увеличить финансирование спорта в 2,5 раза в 2017 году

Ставропольский край

Правительство Ставрополья в 2017 году на развитие физкультуры и спорта в крае выделит около 400 млн рублей

«Расходы бюджета на развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае по сравнению с 2016 годом увеличены более чем в 2,5 раза — как за счет федерального бюджета, так и за счет регионального. За счет краевого бюджета мы увеличиваем эти расходы на 400 млн рублей», — сообщила глава краевого министерства финансов Лариса Калинченко.

По ее словам, эти средства направят на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и отдельно — легкоатлетического манежа в Ставрополе.

«Кроме того, продолжится строительство ФОКа в селе Дивном и спортивного комплекса в городе Новоалександровске, а также заканчивается стройка на Кавминфодах пяти тренировочных площадок к ЧМ-2018», — цитирует слова Калинченко «Интерфакс-Юг».

Как сообщали Юга.ру, в Ставрополе до конца 2018 года планируется возвести два крупных спортивных объекта: физкультурно-оздоровительный комплекс и легкоатлетический манеж. Реализовать их строительство планируется с учетом федеральной поддержки. Суммарная стоимость проектов оценивается в 350 млн рублей. На Ставрополье к чемпионату мира по футболу 2018 года построят пять тренировочных баз: два тренировочных поля будут созданы в Железноводске, и по одному — в Кисловодске, Лермонтове и Ессентуках.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Вчера, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Вчера, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»