В Ставрополе до конца 2018 года возведут спортивный комплекс и легкоатлетический манеж

Ставропольский край

В Ставрополе планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и легкоатлетического манежа общей стоимостью 350 млн рублей

В Ставрополе до конца 2018 года планируется возвести два крупных спортивных объекта: физкультурно-оздоровительный комплекс и легкоатлетический манеж. Реализовать их строительство планируется с учетом федеральной поддержки. Суммарная стоимость проектов оценивается в 350 млн рублей.

"Оба объекта планируется использовать как для подготовки спортсменов-олимпийцев, так и для массового спорта. В том числе, они рассчитаны для проведения занятий адаптивной физкультурой", сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Ставрополья.

Как отмечает ведомство, физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать универсальный игровой зал площадью более 1 тыс. квадратных метров, залы для занятий различными видами спорта и зрительскими трибунами на 550 мест. Он позволит в любое время года проводить соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу и другим видам спорта.

Легкоатлетический манеж оснастят дорожками для спринтерского и барьерного бега, секторами для прыжков в длину, толкания ядра, метания молота и диска.

Кроме того, до 2020 года в рамках федеральной целевой программы будут возведены три комплекса игровых видов спорта в Минеральных Водах, Ессентуках и Кисловодске.

Все договоренности о строительстве были достигнуты на рабочей встрече министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. В обсуждении также принимал участие министр физической культуры и спорта края Роман Марков.