На Ставрополье появится еще одна тренировочная база к ЧМ-2018

Ставропольский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

На Ставрополье построят еще одну тренировочную базу для участников ЧМ-2018. Новый спортивный объект разместится в Ессентуках на площади в 4 га

На Ставрополье еще одна тренировочная база для участников ЧМ-2018 появится в Ессентуках. Для строительства уже определен участок в 4 га на месте пустыря. Уведомление об этом было получено от Международной федерации футбола и оргкомитета "Россия-2018", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Всего на Кавказских Минеральных Водах планировалось строительство четырех баз: два тренировочных поля будут созданы в Железноводске, одно – в Лермонтове.

В Кисловодске до конца 2018 года также планируют завершить строительство тренировочной площадки для команд-участниц ЧМ- 2018.

"Спортивный объект в Ессентуках будет построен за счет федерального бюджета, и впоследствии переведен в собственность города. После чемпионата там будут заниматься футболом и баскетболом местные дети", – рассказал глава города Александр Некристов.

Согласно требованиям ФИФА к стране-организатору чемпионата мира, Россия должна предоставить на выбор 32 командам-участницам 64 базы для проживания и тренировок. Окончательное решение должно быть принято сборными не позднее начала 2018 года.

Все материалы по теме: