В Кавказском районе казачьего атамана уволили из-за участия в "тракторном марше"

Краснодарский край

На Кубани атамана станичного казачьего общества уволили из-за участия в протестной акции фермеров

Атамана Казанского станичного казачьего общества Николая Бородина отстранили от занимаемой должности из-за участия в "тракторном марше" фермеров на Москву.

Об этом сообщили 18 октября на рабочем совещании, которое провел атаман Кавказского отдельского казачьего общества Сергей Бикеев. Бородина уволили за ненадлежащее исполнение предусмотренных Уставом Казанского станичного казачьего общества обязанностей атамана, совершения действий, порочащих репутацию казачьего общества», пишут "Огни Кубани".

В соответствии с уставом атаман Кавказского отдельского общества проведет подготовку к выборному сбору в Казанском СКО. По словам Бикеева, Бородин в должности атамана Казанского казачьего общества принял участие в тракторном марше, несмотря "на неоднократные распоряжения не делать этого со стороны вышестоящих атаманов и совета атаманов Кавказского районного казачьего общества".

Как сообщали ЮГА.ру, группа кубанских фермеров 21 августа на тракторах отправилась в Москву, чтобы пожаловаться президенту РФ на вынесение судами несправедливых, на их взгляд, решений по отношению к ним, рейдерские захваты земель и коррупцию. НПротестующих блокировали в Ростовской области и задержали. Фермеров оштрафовали по обвинению в незаконно йорганизаци митингов, троих участников арестовали на десять суток, остальных отправили в Краснодарский край. Там их повторно осудили за организацию несогласованной акции.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места