В Ростове чиновники решили взыскать с организаторов платных парковок 8 млн рублей

Ростовская область

Департамент автодорог Ростова подал иск в суд на "Ростовское парковочное пространство" за несвоевременный запуск платной парковки в центре города

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону намерен взыскать с организаторов платной парковки — ООО "Ростовское парковочное пространство" — 8 млн 30 тыс. рублей. Соответствующий иск ведомство направило в Арбитражный суд Ростовской области.

"Договор обязывал "РПП" ввести в строй систему платных парковок не позднее 27 июля текущего года. Однако это произошло лишь 23 сентября. В итоге просрочка составила 44 дня (за вычетом выходных дней). В сумму иска включена и неустойка (пеня)", — сообщает Donnews.ru.

Как сообщали ЮГА.ру, с 29 апреля ростовчане получили возможность бесплатно протестировать работу платной парковки в центре города — первой очереди системы парковочного пространства в Ростове. 23 сентября парковка стала платной. В первый день работы ей воспользовались 1500 человек, однако заплатили за нее только 600.

По словам генерального директора ООО "РПП" Александра Юрьева, у ведомства действительно есть претензии по срокам введения парковки в эксплуатацию.

"У "РПП" иная точка зрения, мы рассчитываем, что суд, учтя наличие объективных причин, разрешит спорную ситуацию", — отметил он.

Как ранее сообщал заместитель главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, одной из причин задержки являлось отсутствие перехватывающих парковок на подъезде к Ростову.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места